Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Помощь пострадавшим от хлопка газа под контролем Романа Старовойта

13 января 2020 09:03 Происшествия

Сегодня, 13 января, на очередном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили состояние пострадавших от хлопка газа и медицинскую помощь, которая им оказывается.

Помощь пострадавшим от хлопка газа под контролем Романа Старовойта

Фото: пресс-служба СУ СК России по Курской области

Напомним, что 7 января в одной из квартир по улице Рябиновой произошел хлопок газа. В результате происшествия пострадали двое — 34-летний мужчина и 12-летняя девочка.

Как доложила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская, девушка получила поверхностные травмы, ей оказали медицинскую помощь. От госпитализации она отказалась, и теперь лечится амбулаторно.

— Состояние здоровья второго пострадавшего вызывает опасения. Мужчина получил ожоги 2 и 3 степени площадью 70%. Он без сознания, — отметила заместитель губернатора. — Состояние больного усугубляется его другими заболеваниями. Парень является потребителем наркотиков со всеми вытекающими последствиями.

Роман Старовойт поинтересовался, требуется ли перевод больного в специализированные центры страны.

— Больной пока находится в нетранспортабельном состоянии, — сообщила Ирина Хмелевская. — Но врачи ожогового отделения консультируются с ведущими специалистами ожогового центра Москвы.

Губернатор Роман Старовойт подчеркнул, что вопрос состояния пострадавшего и оказание ему помощи находится под его личным контролем. Для спасения больного будет сделано все возможное.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась
02 марта 11:29
В Курской области заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась

Сегодня, 2 марта, на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили ситуацию с заболеваемостью гриппом, ОРВИ и пневмонией.