Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске установили многофункциональную опору

13 января 2020 13:13 Общество

На днях на Театральной площади была установлена многофункциональная опора с необходимыми цифровыми сервисами для жителей.

Подключиться к бесплатному высокоскоростному интернету и определить свою геопозицию, а по необходимости нажать на тревожную кнопку. Такое уникальное мультисервисное устройство установили в центре города. Отметим, что на опоре установлены две камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают безопасность жителей. Также в мультисервисное устройство встроено освещение и музыкальная трансляция со световым индикатором.

В Курске установили многофункциональную опору— 5G Smart City Pole — это многофункциональное энергоэффективное и безопасное комплексное решение для города, плюсом к этому — бесплатный интернет и уникальный современный внешний вид, — рассказал генеральный подрядчик Григорий Колмыков,- еще один важный плюс — развитие смарт туризма у гостей города.

Подрядная компания внесла свое предложение руководству города об установке пилотного проекта многофункциональной опоры, с дальнейшей перспективой оборудовать такой мультисервисной системой центральные улицы, парки и Боеву дачу.

Ирина СИДОРЕНКО, фото Анна ЕЛЬНИКОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать городское освещение
26 февраля 14:05
В Курске продолжают ремонтировать городское освещение

Специалисты осуществляют выезды на места на основании заявок горожан.