Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с Елки желаний

14 января 2020 15:31 Общество

Сегодня губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с ребятами, которые получили свои заветные подарки с «Елки желаний». 

Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с Елки желаний Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с Елки желаний Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с Елки желаний

Напомним, что за несколько дней до Нового года в администрации области была установлена «Елка желаний», украсили которую шары с мечтами юных курян. Все снятые желания ребят глава региона успел исполнить до Нового года, а сегодня четверо счастливчиков лично встретились с Романом Старовойтом.

Историю Михаила Медведенко из Льговского района мы вам уже рассказывали. Начинающий боксер загадал на Новый год новую профессиональную форму для участия соревнованиях. Тогда Михаил готовился к Первенству Курской области по боксу, на котором выступил в новой форме и занял второе место. Сейчас спортсмен начал подготовку для участия во всероссийских соревнованиях.

Губернатор Курской области встретился с обладателями подарков с Елки желанийЗаветное желание исполнилось и у Анны Новиковой из Тимского района. Девочка занимается пением и уже давно мечтала встретиться с сестрами Толмачевыми. Сегодня юной курянке удалось увидеться со своими кумирами, а также спеть вместе с ними. Завтра Анна посетит студию сестер Марии и Анастасии, а также побывает на их сольном концерте.

— Я также, как и сестры Толмачевы, хочу добиться больших успехов и поехать на Евровидение, — поделилась своей мечтой Аня.

Победительницы детского международного песенного конкурса поддержали начинания юной курянки и исполнили вместе с ней одну из своих песен.

А Анна Аксенова загадала на Новый год получить сборники стихотворений Сергея Есенина, Александра Блока и Владимира Маяковского. Курянка призналась, что поэзия помогает ей в жизни. Теперь Анна хочет исполнить следующую свою мечту, посетить родину Есенина в Рязанской области.

На встрече всем ребятам удалось пообщаться с главой региона и задать интересующие вопросы. Роман Старовойт, в свою очередь, подарил им на память те самые шарики с «Елки желаний».

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом
28 марта 17:14
В Курской области из-за обстрела ВСУ загорелся жилой дом

Со стороны Украины обстреляли село Коровяковка Глушковского района.