Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске Год здоровья начался с массовой зарядки

14 января 2020 10:00 Спорт

Сегодня, 14 января, ранним утром в Курске в парке Боева дача прошла  массовая утренняя зарядка с губернатором Курской области Романом Старовойтом.

В Курске Год здоровья начали с массовой зарядки В Курске Год здоровья начали с массовой зарядки

Более тысячи курян присоединились к спортивному флешмобу. Среди них чиновники, спортсмены, приверженцы здорового образа жизни и все те, кто любит активный отдых.

Заместитель губернатора Ирина Хмелевская пришла сюда вместе с коллегами. Она считает, что здоровье — это не только регулярные медосмотры и усилия медиков, это и отношение к жизни каждого человека.

— Приятно, что откликнулось много курян, все в хорошем настроении, это лучшее начало для Года здоровья, — сказала Ирина Григорьевна.

В Курске Год здоровья начали с массовой зарядки

Участников зарядки поприветствовал глава региона.

— Многих из вас я вижу здесь каждое утро на пробежке, хотелось бы,чтобы нас было все больше и больше. В Год здоровья каждый из нас должен поставить какую-то цель, пройти какое-то расстояние: пробежать, проплыть, проехать на велосипеде, пройти на лыжах. Ведь, только двигаясь к цели, мы получим удовлетворение, показав собственный пример, — сказал Роман Старовойт.

К пожеланиям здоровья и успеха присоединились и олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов. А затем вместе с губернатором куряне встали на утреннюю зарядку. Под бодрящую музыку разминку для участников акции провели инструкторы фитнес-центра «Три океана».

После зарядки куряне вышли на пробежку. Дистанцию сегодня каждый для себя определял сам. Кто-то пробежал один круг, а кто-то десять.

Например, члены Совета молодых депутатов при Курской областной думе, коллеги Анна Шевченко и Виктор Матвиенко вышли на пробежку еще до разминки.

— Впечатление замечательное, — сказала Анна. — Мы с Романом Старовойтом пробежали пять километров до зарядки и потом еще пять. Я сама живу в Северо-Западном районе и обычно занимаюсь спортом в зале, поэтому сегодня с удовольствием пришла побегать на открытой площадке.

Однако, по словам Романа Старовойта, это не столь важно, ведь все, кто пришёл сегодня на флешмоб, — уже победители.В Курске Год здоровья начали с массовой зарядки

— Мы очень рады, что вышли сегодня на утреннюю пробежку, — поделились эмоциями курянки Татьяна и Яна. — Настроение отличное, бодрое, заряжает.

По их словам, летом они бывают на Боевке чаще — занимаются спортом с детьми. А вот зимой только на лыжах катаются. На пробежку они вышли впервые в такое время года.

По окончании зарядки губернатор отметил, что в Год здоровья внимание руководства области будет в первую очередь приковано к системе здравоохранения, особенно его первичному звену. Также сегодня станет известен перечень из 120 мероприятий, приуроченных к тематическому году.

Дарья Дремина, фото автора и пресс-службы администрации города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.