Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курской многодетной семье выделили земельный участок без коммуникаций

14 января 2020 17:08 Общество

В Курской области суд обязал администрацию Железногорска обеспечить земельный участок для многодетной семьи объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

ЧерновикЖелезногорская межрайонная прокуратура выявила нарушения при предоставлении земельного участка многодетной семье.

В ходе проверки выяснилось, что администрация Железногорска предоставила семье с четырьмя малолетними детьми в собственность бесплатно земельный участок из категории земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства. Оказалось, что этот участок не обеспечен объектами инженерной инфраструктуры. На нем отсутствуют водоотведение, водо- электро- и газоснабжение, а также подъездные пути.

— Указанные нарушения не позволяют использовать участок земли по целевому назначению – для индивидуального жилищного строительства, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Железногорский межрайонный прокурор направил в суд иск, в котором потребовал обязать администрацию Железногорска обеспечить земельный участок объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово
28 марта 20:10
В Курской области возбудили уголовное дело из-за ремонта Дома культуры в селе Тазово

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.