Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Депутат Госдумы Ольга Германова прокомментировала Послание Президента Федеральному Собранию

15 января 2020 14:23 Политика

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, где  обозначил основные направления развития страны и поставил соответствующие задачи для правительства и парламента. Его выступление прокомментировала депутат Госдумы Ольга Германова.

— Содержание Послания президента полностью посвящено сбережению нации. На мой взгляд, были озвучены беспрецедентные меры поддержки семьи. Это и материнский капитал на первого ребенка, и его увеличение на 150 тысяч на второго ребенка. Меня особенно тронуло решение обеспечить всю начальную школу горячим питанием, так как вся нация должна быть здорова физически, но при этом не делить школьников на бедных и богатых, чтобы с ранних лет не закладывать детям этот комплекс. Это говорит о том, что президент четко понимает психологию нашего народа, — сказала Ольга Германова.Депутат Госдумы Ольга Германова прокомментировала послание Президента Федеральному собранию

Она также добавила, что глава государства акцентировал внимание на национальном проекте «Культура». Очень важно поддерживать учреждения образования, школы искусств, увеличивать бюджетные места в региональных вузах.

— Послание было посвящено внутренней повестке, решению проблем. Увеличение роли парламентского контроля говорит о том, что власть действительно народная, потому что депутаты избираются народом. А рост влияния на федеральном уровне Госсовета и губернаторов позволит оперативно решать проблемы, которые возникают на местах, — отметила депутат.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Владимир Путин объявил о запуске новых нацпроектов
29 февраля 13:39
Владимир Путин объявил о запуске новых нацпроектов

В этом году появятся нацпроекты «Продолжительная и активная жизнь» и «Молодежь России».