Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский эксперт прокомментировала отставку Правительства России

15 января 2020 18:30 Общество

Сегодня, 15 января, после оглашения послания Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию стало известно, что Правительство России уходит в отставку.  Эту новость прокомментировала доктор политических наук, профессор кафедры Юго-Западного государственного университета Маргарита Молокова.

Доктор политических наук прокомментировала отставку ПравительстваОб отставке правительства объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, Президент России обозначил не только важнейшие приоритеты работы в стране на ближайший год, но и целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации.

— Конечно, мы не думали, что политическая ситуация изменится так быстро. Владимир Путин в своей речи затронул аспекты сменяемости власти и сказал, что это нормальный процесс, поэтому это никого не должно удивлять. А правительство должно удовлетворять запросы населения. А основной запрос — это улучшение качества жизни, — сообщила Маргарита Молокова.

По ее словам, россияне еще раз смогли убедиться в том, что президент умеет принимать в нужную минуту кардинальные решения.

— Кадры должны быть сменяемы. Президент сказал — президент сделал, — подчеркнула Маргарита Молокова.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи
02 марта 17:52
Владимир Путин объявил об открытии Всемирного фестиваля молодёжи

Глава государства направил участникам церемонии видеообращение.