Курское «Динамо» уступило «Монпелье» в домашней встрече Евролиги

15 января 2020 21:01 Спорт

Сегодня в Курске прошла встреча Евролиги по баскетболу, в которой местное «Динамо» встретилась с французским «Монпелье».

Первая четверть матча напоминала баскетбольные «качели» с переменным успехом обеих команд. В середине периода гостям удался рывок 9:0, после которого наставник хозяек Тасич взял минутный перерыв. После паузы «динамовки» смогли не только восстановить паритет, но и благодаря точному попаданию из-за дуги МакКотри с сиреной оставить за собой десятиминутку — 23:22.

Второй игровой отрезок начался под диктовку россиянок, которые смогли создать себе комфортное преимущество — 32:25. Долгое время обе команды не могли поразить чужое кольцо в простейших ситуациях. А после затишья, француженки выдали результативный отрезок — 11:0. Тренерский штаб хозяек вынужден был взять очередной тайм-аут. Минутная пауза оказалась действенной и за 3 минуты до сирены счёт вновь стал равным — 36:36. На большой перерыв коллективы ушли при минимальном перевесе «бело-голубых» — 41 на 40.

Вторая половина поединка началась с дальней перестрелки «трёшками», в которой преуспевали хозяйки. На протяжении всего отрезка команды обменивались результативными действиями, а в итоге период завершился с минимальным преимуществом «соловьёв» — 67:65

В заключительном игровом отрезке «динамовки» за первые две минуты получили 4 персональных замечания. К экватору десятиминутки хозяйки уступали 8 пунктов гостям. Тасич вновь был вынужден взять паузу. Она принесла дивиденды, удался рывок 4:0, зрители воочию наблюдали открытый баскетбол без защиты. Пыл остудили десять безответных очков француженок — 78:90, что предрешило исход поединка не в пользу российской команды.

Лучшей у «Динамо» стала МакКотри с 19 баллами в активе. Курянки потерпели шестое поражение в 10 матчах Евролиги и заметно осложнили себе выход в плей-офф турнира.

Илья РОМАНОВ, фото автора

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.