Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область участвует в берлинской выставке

17 января 2020 16:00 Общество

Курская область налаживает деловые связи на международной выставке в Берлине. С 17 по 26 января в там проходит 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin), на которой традиционно демонстрируются мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Курская область участвует в берлинской выставкеСвои экспозиции здесь представляют 18 российских регионов.

Курскую делегацию возглавил заместитель губернатора Сергей Стародубцев. В ее составе исполняющий обязанности председателя регионального комитета АПК Иван Музалев, председатель комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства Михаил Аксенов, а также президент Курской ТПП Виктор Гребенников.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволит продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы
16 апреля 17:06
В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы

В этом сезоне аграрии планируют собрать до 215 тысяч тонн культуры.