Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курском транспорте вновь проверили возможность безналичной оплаты

17 января 2020 10:56 Общество

Сегодня, 17 декабря, в Курске прошел очередной рейд, в ходе которого проверили, можно ли в транспорте оплатить проезд безналом. В Железнодорожном округе Курска мониторинг провели представители городской и областной администраций, а именно заместитель губернатора Вячеслав Берзин и замглавы города Курска Василий Волобуев.

Курских маршрутчиков вновь проверяют Курских маршрутчиков вновь проверяют

Напомним, что с 25 декабря в Курске действует возможность оплачивать проезд в общественном транспорте пластиковой картой. Но уже с первых дней проекта пассажиры столкнулись с проблемой безналичной оплаты проезда: водители городского общественного транспорта не предоставляют терминалы для оплаты, так как это им невыгодно.

Ранее мы сообщали, что в Курске в новогодние каникулы провели ряд рейдов, по итогам которых перевозчикам выписали 58 предписаний. И несмотря на то, что на сегодня все автобусы оборудованы терминалами, проблема все же остается.

Губернатор Роман Старовойт поручил проработать этот вопрос и договориться с банками о снижении перевозчикам комиссии за транзакцию. Тем не менее проблема оказалась не только в водителях. Не все жители областного центра пытаются оплатить проезд именно бесконтактной картой.Курских маршрутчиков вновь проверяют

На остановке Железнодорожного вокзала Вячеслав Берзин решил сам убедиться в возможности безналичной оплаты проезда в первой попавшейся маршрутке. Никаких затруднений эта манипуляция не вызвала. Чтобы проверить возможность оплаты картами разных платежных систем, проезд оплатили и другие чиновники.

— С 1 июня в Курске вступит в силу закон, позволяющий спрашивать с перевозчиков за нарушение на административном уровне, — отметил Вячеслав Берзин.

Директор Информационного Центра «Регион-Курск» Игорь Брагин также добавил, что из 4 маршруток, которые руководство выбрало для проверки, в трех не было терминалов. Водители пояснили, что оборудование в ремонте. При проверке этого факта в сервисном центре выяснилось, что в ремонте находился только один терминал.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта
16 апреля 11:24
В Курской области при ракетной опасности будут высаживать пассажиров из транспорта

После объявления отбоя угрозы ппассажиры смогут продолжить поездку без дополнительной оплаты.