Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проходят массовые крещенские купания

19 января 2020 12:27 Безопасность

Более 400 человек и 160 единиц спецтехники обеспечивают безопасность курян в местах крещенских купаний в Курской области.

До полуночи в Крещенскую купель окунулись более 300 курян До полуночи в Крещенскую купель окунулись более 300 курян В Курске начались Крещенские купания

По предварительным данным, в крещенскую ночь на водоемах региона  обряд омовения совершили более 4 тысяч человек. Традиционно, большое количество паломников отправляются в Коренную пустынь, в местечке Свобода Золотухинского района Курской области.

-В Коренной пустыни безопасность курян обеспечивает группировка численностью 100 человек и 30 единиц техники. По состоянию на 02:30 здесь совершили омовение порядка 2000 человек, — рассказывает начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. – Происшествий на этот час на местах крещенских купаний не допущено.

В Курской Коренной продолжаются крещенские купания

Здесь оборудовано 2 купельных павильона: женский и мужской, с пропускной способностью до 150 человек в час. Также есть два трапа к реке Тускарь с пропускной способностью до 300 человек в час.

Аварийно-спасательные службы Курской области огородили место купания в реке сеткой рабицей и страховочным канатом. Также есть два места для обогрева и переодевания, организован горячий чай.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.