Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начнут развивать маршрут по Северному фасу Курской дуги

23 января 2020 10:36 Общество

В Курской области необходимо развивать маршрут по Северному фасу Курской дуги. Основные проблемные точки этого маршрута обозначил заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин во время своей поездки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Черновик Черновик

Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин побывал у стелы «Ангел Мира» в Фатежском районе, на Тепловских высотах, мемориальном комплексе «Героям Северного фаса Курской дуги», а также в музее Курской битвы в Поныровском районе и на мемориальном комплексе «Командный пункт Центрального фронта» в Золотухинском районе. Здесь в 1943 году прошли ожесточенные бои, коренным образом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, ежегодно на этом туристическом маршруте бывает несколько десятков тысяч человек. Только в прошлом году эти места боевой славы посетило более 60 тысяч человек из Москвы и области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Смоленска, других городов и регионов.

Замгубернатора определил основные проблемные точки в развитии маршрута по Северному фасу Курской дуги.

В первую очередь муниципалитетам в этих районах необходимо будет решить вопросы проживания туристов в гостиницах. Кроме того, есть недостаток точек питания, существует проблема с покупкой питьевой воды, сувенирной продукции, живых цветов для возложения. Также необходим ремонт прилегающей территории многих объектов показа в рамках туристического маршрута.

По мнению Александра Чуркина, необходимо рассмотреть возможность увеличения количества дорожных «карманов» к памятнику «Тепловские высоты» для экскурсионных автобусов и расширения дороги в Поныровском районе до двух полос. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Профильным структурам даны соответствующие поручения.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе
21 апреля 16:16
Курская легкоатлетка Дина Александрова выиграла марафон в Цюрихе

Девушка опередила ближайших соперниц на 5 минут.