Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция выявит водителей, которые едут на красный сигнал светофора

24 января 2020 11:04 Общество

В Курской области полиция проведет рейды, чтобы выявить водителей, нарушающих проезд регулируемых перекрёстков.

Во время мероприятий будут использованы средства фото- и видеофиксации нарушений.

— Водитель может быть подвергнут штрафу за выезд на перекресток при включенном запрещающем сигнале светофора или выезд на перекресток при включенном желтом сигнале светофора. Также штраф наложат за выезд при запрещающем жесте регулировщика (в случае поднятия регулировщиком руки), или за выезд при наличии только зеленого сигнала светофора, расположенного в основной секции, без учета дополнительной секции со стрелкой для поворота, — рассказали сотрудники правового отделения МВД России по городу Курску.

Отметим, что за проезд на запрещающий сигнал светофора предусмотрен штраф в размере тысячи рублей. За повторное нарушение грозит штраф уже пять тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от четырех до шести месяцев.

Также за невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, которая обозначена знаком или разметкой, при запрещающем жесте регулировщика или запрещающем сигнале светофора на регулируемом перекрестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.