Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский следственный комитет проверит дело ветерана, сутки ожидающей медпомощи

24 января 2020 17:45 Общество

Участница Великой Отечественный войны почти сутки ждала помощи медиков в коридоре больницы скорой медицинской помощи в Курске.

Курский следственный комитет проверит дело ветерана ВОВ, которая сутки ждала помощь от медиков
Об этом нашим коллегам из «Курских известий» рассказала внучка ветерана. Она сообщила, что ее бабушка ветеран Великой Отечественной Войны, 1925 года рождения, доставлена в больницу с разрывом кисты левой почки, однако ее положили в коридоре больнице и отказывают в оперативном обследовании.

Случившееся попросила прокомментировать в прямом эфире сегодня на заседании с главными врачами заместитель губернатора Ирина Хмелевская. Ситуацию пояснил главный врач БСМП Андрей Мильцын.

— Больная уже переведена в палату. Заведующий урологией мной был вызван, будем с ним разбираться. Для урологии, которая переполнена, выделены две дополнительные палаты в гонойно-хирургическом отделении. Будем наверное принимать кадровые решения, — подчеркнул главврач Андрей Мильцын.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках доследственной проверки будут установлены фактические обстоятельства и дана оценка действиям должностных лиц медучреждения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.