Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина осудили за «липовые» водительские права

24 января 2020 12:58 Происшествия

Курчатовским городским судом вынесено обвинение местному жителю за использование поддельного водительского удостоверения.

Курянина осудили за “липовые” водительские права

Поддельное удостоверение у мужчины обнаружил сотрудник ГИБДД прошлой осенью. При проверке оказалось, что оно зарегистрировано на имя другого человека.

Проверка установила, что удостоверение водителю органами внутренних дел не выдавалось, а предъявленное не соответствует аналогичным и изготовлено не на государственном предприятии. Молодой мужчина во всем сознался и рассказал, что водительские права на свое имя купил в еще в 2018 году за 30 тысяч рублей.

Осужденному назначили наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы, в течение которых он не сможет выезжать за пределы города Курчатова и района и менять место жительства. Также он должен являться для регистрации в уголовно-­исполнительную инспекцию два раза в месяц.

— Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в установленный законом срок, — рассказали в пресс-службе Курчатовского городского суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 22-летняя девушка погибла в ДТП
30 марта 17:15
В Курской области 22-летняя девушка погибла в ДТП

Водитель съехала в кювет и перевернулась.