Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сбежавшего из тюрьмы курянина поймали в Польше

28 января 2020 10:51 Происшествия

На курянина, сбежавшего из тюрьмы, возбуждено уголовное дело.

По требованию прокуратуры в Курске убирают рекламные щитыПрокурор Сеймского административного округа Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в побеге из места лишения свободы.

— Следствие установило, что в 2012 году по приговору суда мужчина был осужден за нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека к 2 годам 11 месяцам лишения свободы. Также он был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Назначенное наказание он отбывал в колонии-поселении в Курчатовском районе Курской области. В октябре 2012 года осужденного в сопровождении конвоя доставили в курскую больницу для консультации и оказания медицинской помощи. Воспользовавшись моментом, мужчина совершил побег через пожарный выход. Ему удалось покинуть территорию Курской области.

Мужчину задержали уже в июле 2018 года при попытке пересечь государственную границу Польши и экстрадировали в Российскую Федерацию. Сейчас он находится под стражей.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.