Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске перед снегопадом готовят спецтехнику

29 января 2020 16:45 ЖКХ

Мэр Курска Виктор Карамышев проверил готовность снегоуборочной техники перед грядущими обильными снегопадами.

В Курске перед снегопадом готовят спецтехнику В Курске перед снегопадом готовят спецтехнику В Курске перед снегопадом готовят спецтехнику

Эта зима у дорожников выдалась легкой. Количество снегопадов можно посчитать на пальцах, а столбик термометра держался около 0°.

Как мы писали  ранее, курские синоптики прогнозируют сегодня ночью в городе обильный снегопад, поэтому работники дорожных служб готовятся заранее. В связи с этим Виктор Карамышев посетил сегодня базу компании «Благоустройство», где осмотрел снегоуборочную технику. Мэр города подчеркнул, что улицы необходимо убирать постоянно.

— Главное, чтобы люди завтра не стояли в пробках, и вся проезжая часть должна быть очищена до 7 утра, — сказал Виктор Николаевич.

Во время проверки гендиректор компании «Благоустройство»Николай Логвинов отметил, что в течение дня специалисты осмотрели центральные улицы Курска. Уже готово 78 машин и около 20 тонн соленоидов.

Помимо уборки центральных улиц, обслуживающая организация будет заниматься расчисткой тротуаров и заездных карманов для общественного транспорта. По действующим нормативам, коммунальщики должны очистить магистрали от снега за 4 часа, второстепенные дороги — за 12 часов. С 1 февраля диспетчеры смогут отслеживать в режиме реального времени маршрут снегоуборочной техники, которая оборудована системой ГЛОНАСС.

— У нас 46 единиц техники, все в рабочем состоянии. На 8 точках мы поставили 8 комбинированных дорожных машин, чтобы в любой момент быть готовыми, — сказал гендиретор компании «Интеграл-строй» Валерий Репета.

Игорь Кутепов, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса
09 марта 13:16
В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса

В отдельных районах региона возможны сильный ветер и гололедица.