Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денег

29 января 2020 12:28 Происшествия

Трое молодых студентов из Курска приобрели фальшивые денежные купюры для дальнейшего сбыта на территории Курской области.

Подозреваемые в сбыте фальшивых денег задержаны в КурскеВсего за несколько дней они 22 раза расплатились фальшивыми деньгами. В частности, злоумышленники тратили фальшивые 5-тысячные купюры оплачивая услуги такси, а также в развлекательных заведениях.

Задержать мошенников помогли сотрудники развлекательного заведения, которые усомнились в подлинности денег. Они заблокировали выход из зала до приезда полиции. Руководством управления МВД России по городу Курску было принято решение поощрить сотрудников организации за бдительность.

Фальшивые денежные знаки уже изъяты из оборота. Еще одну купюру обнаружили во время обыска в квартире одного из мошенников.

— Один из подозреваемых успел скрыться, позже его задержали полицейские. Другого злоумышленника доставили из Москвы для разбирательства, — сообщили в региональном ведомстве.

В настоящее время Следственным управлением МВД России по городу Курску в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Также сотрудники полиции проводят проверку причастности молодых людей к другим фактам сбыта поддельных купюр на территории региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.