Курское “Динамо” обыграло в Красноярске местный “Енисей”

01 февраля 16:11 Общество

В очередном матче женской Премьер-лиги “соловьи” одержали победу со счётом 82:65.

Несколько минут назад в Красноярске завершился поединок между местным “Енисеем” и курским “Динамо”. Гости начали встречу по-хозяйски – 7:0. В ходе периода преимущество курянок дошло до двузначного. Четверть завершилась довольно результативно – 28:20.

Второй игровой отрезок лучше провели сибирячки, записав его к себе в актив, – 46:39 в пользу курянок после первой половины матча.

В третьей десятиминутке вновь на паркете солировали хозяйки, которые по итогам получаса игры смогли сократить свое отставание до 7 баллов – 57:64.

Старт заключительной четверти получился “засушливым” – команды долго не могли поразить кольцо соперника. В оставшееся время “Енисею” не хватило физических сил, чтобы переломить ситуацию. Сибирячки набрали лишь 8 очков в периоде против 21-го у Курска. В итоге финальная сирена зафиксировала более чем уверенный успех “бело-голубых” – 82:65. Отметим, что курянки в этой встрече смогли выиграть подбор, а также совершили больше перехватов.

Лучшим снайпером в составе победительниц стала Деванна Боннер с 31 баллом в активе.

Свой следующий поединок подопечные Момира Тасича проведут 13 февраля на выезде против столичной МБА.