Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске раньше срока сдадут школу на проспекте Клыкова

01 февраля 2020 14:22 Общество

Учебное заведение стали возводить еще в 2016 году, но из-за отсутствия денежных средств строительство было приостановлено. 

Возобновить строительство удалось в марте 2018 года: из областного бюджета была выделена субсидия, а в этом году подключился федеральный центр.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Курска, сегодня на месте строительства побывал глава города Виктор Карамышев. Сейчас 178 человек в здании школы делают сантехнические, вентиляционные и отделочные работы.

В Курске раньше срока сдадут школу на улице Клыкова

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Строительство идет с опережением графика, ранее планировалось закончить его к 2022 году. Уже в этом году школа сможет принять первых учеников.

Школа рассчитана на 1000 мест, в ней будут находиться бассейн, большой актовый зал, три спортивных зала, компьютерный и хореографический классы, читальный зал, а также футбольное поле. Общая стоимость объекта оценена почти в 800 миллионов рублей.

Оборудование учебных кабинетов будет соответствовать требованиям федеральных государственных стандартов, установят современную мебель, новые компьютеры и лабораторное оборудование, а также музыкальные инструменты. Здесь обустроят технологические классы для обучения трудовым навыкам с новыми станками, инструментами, бытовой техникой,  а также спортивные залы с тренажерами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей
19 апреля 20:25
В Курске до конца года построят футбольный манеж за 1,3 миллиарда рублей

Сооружение будет состоять из манежа с полем, а также двухэтажного административно-бытового комплекса.