Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: проектирование развязки на въезде в Северный начнется в этом году

03 февраля 2020 09:20 Общество

На прошлой неделе, открывая детский сад на улице Подводников, губернатор Курской области Роман Старовойт говорил о необходимости изменения дорожной инфраструктуры района.

Дорога в Северном микрорайоне Курска появится летомСегодня этот вопрос снова прозвучал в Доме Советов на еженедельной планерке главы региона. Роман Старовойт поинтересовался, когда начнется проектирование транспортной развязки и альтернативный выход к городу Курску от  Северного микрорайона.

Первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко отметил, что специалисты уже начали проектирование, составили техническое задание. Но объявить конкурс на строительство развязки получится только к середине лета, так как процедуру передачи участка в региональную собственность еще не завершили. А вот дорога может появиться раньше, конкурс объявят в середине марта.

Глава региона поручил провести все работы как можно быстрее.

— Мы должны в этом году выполнить все проектные работы, получить положительное заключение госэкспертизы и заявиться на следующий год по БКД. Иначе зачем мы строим жилье, где люди по 30-40 минут не могут выехать из района, — подчеркнул Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вновь лидирует в рейтинге политической устойчивости
25 апреля 15:14
Роман Старовойт вновь лидирует в рейтинге политической устойчивости

Холдинг «Минченко консалтинг» опубликовал данные анализа работы глав регионов на своих постах.