Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Под Курском наконец восстановят водоснабжение

03 февраля 2020 13:18 Общество

Водоснабжение в селе Сугрово Льговского района восстановят при помощи областных служб. Об этом на оперативном заседании в Доме Советов доложил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов.

Роман Старовойт обратился к сотрудникам МЧС в связи с гибелью детей на рекеНапомним, что льговчане не первый год испытывают проблемы с водоснабжением. Закольцовку между двумя башнями повредили при ремонтных работах еще в 2003 году. С тех пор вода не доходила до нескольких домов.

По словам главы Льговского района Сергея Коростелева, работы затянулись по причине того, что водокачка находится в федеральной собственности.

В ходе проверки выяснилось, что на восстановление водоснабжения в Сугрово требуется всего 30 тысяч рублей. Алексей Смирнов сообщил, что на 11 месяцев уже заключен договор с собственником, остается только подготовить документы, чтобы принять башню в муниципальную собственность. При этом он особо подчеркнул бездеятельную позицию районной власти.

На вопрос главы региона, почему проблема, которую можно было решить в течение нескольких дней на уровне сельсовета, не решалась долгие годы, Сергей Коростелев ответить внятно не смог.

Роман Старовойт подверг жесткой критике такое безобразное отношение главы к нуждам людей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.