Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские полицейские получили ключи от новых авто

04 февраля 2020 13:31 Общество

Сегодня в Курске на Красной площади подразделениям и службам органов внутренних дел Курской области вручили 55 служебных авто.

Курские полицейские получили ключи от новых авто Курские полицейские получили ключи от новых авто

Всего в распоряжении УМВД России по Курской области 141 патрульный автомобиль. Сегодня 30 подразделений и территориальных органов внутренних дел получили новые машины.

— Для эффективной службы необходимы не только профессиональные людские ресурсы, но и техника, — сказал начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев.

Автомобили существенно обновят автопарк. Сегодня уже у 40% имеющихся машин пробег более 200 тысяч километров. Полученный спецтранспорт будет направлен на оперативное реагирование заявлений граждан, а также для сохранения правопорядка в регионе.

Курские полицейские получили ключи от новых авто Курские полицейские получили ключи от новых авто

Губернатор Курской области Роман Старовойт поблагодарил сотрудников ведомства за честную службу и вручил ключи от новых авто.

— Такая партия автомобилей давно не поступала в эксплуатацию УМВД Курской области, — сказал Роман Старовойт. — Они будут работать и на дорогах, и на патрульно-постовых службах, в отделениях, а также районах и селах.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.