Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники похитили у курянина более миллиона рублей

04 февраля 2020 09:55 Происшествия

Житель Курской области доверился «телефонным» мошенникам и потерял почти полтора миллиона рублей.

Мошенники похитили у курянина более миллиона рублейВ полицию Железногорска обратился 44-летний местный житель. С его счетов мошенники списали крупную сумму.

Потерпевшему позвонили на мобильный с неизвестного московского номера. Девушка представилась работницей одного из банков и попросила потерпевшего подтвердить транзакцию. Мужчина ответил, что не является клиентом данного банка. Тогда его якобы переключили на службу безопасности.

К разговору подключился неизвестный и сказал, что проводится секретная операция по поимке мошенников, списывающих денежные средства с банковских карт граждан. Об этой операции он просил никому не рассказывать.

Для пресечения незаконного списания денег лжесотрудник убедил железногорца пойти к банкомату и выполнить некоторые действия. Доверчивый курянин выполнил все, что говорил мошенник, а также рассказал все конфиденциальные данные о своих картах и вкладах.

— Потерпевший снимал деньги с одной карты и зачислял на другие, оформленные на его имя. В итоге он обнаружил, что все его сбережения с вкладов были переведены на несколько банковских карт и впоследствии списаны. Ущерб составил 1 миллион 400 тысяч рублей, — рассказали в управлении МВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов
18 апреля 12:16
Курян приглашают на вебинар по защите от мошенников в сфере микрофинансов

Спикеры расскажут о том, как не попасться на уловки аферистов и как проверить надёжность кредитной организации.