Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ремонт в курской школе №55 завершат к середине февраля

04 февраля 2020 10:41 Общество

Заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребёнкин посетил школу №55 имени Александра Невского. Поводом для поездки стало видеообращение курянки в социальных сетях. Женщина указала на необходимость ремонта в подвальном помещении, где работают секции карате, бокса и тяжелой атлетики.

Черновик Черновик Черновик

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, сейчас здесь уже идет завершающая стадия ремонта, закончить который планируют к середине февраля. Владимир Гребёнкин поручил руководителю комитета образования Сергею Белкину проанализировать помещения на предмет соответствия санитарным нормам и безопасности.

Кроме того, Владимир Гребёнкин осмотрел школьные классы, столовую, спортзал, медпункт, побеседовал с педагогами и медицинским персоналом.

Сейчас в школе №55 учатся 1430 детей. Для школьников организовано горячее питание, работает буфет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

В прошлом году в школе заменили освещение в актовом зале, в этом году заменить осветительное оборудование планируют в спортзале.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая
19 апреля 15:09
В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая

Курянам продолжат оказывать неотложную и паллиативную помощь.