Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске поджигают мусорные площадки

04 февраля 2020 14:07 Безопасность

С начала года в Курске выросло количество пожаров, причем в большинстве случаев горит мусор на контейнерных площадках и открытых площадях.

В Курске поджигают мусорные площадкиВ пресс-службе управления по делам ГО и ЧС города Курска сообщили, что в январе зарегистрирован 31 такой случай.

На прошлой неделе в Железнодорожном округе пожарным пришлось тушить свалку мусора, среди которого были и автомобильные шины. И хотя очаг возгорания был небольшим, дым от резины распространялся достаточно далеко. Виновника пожара установить не удалось.

Иногда горят не только площадки, но и мусорные контейнеры. Зачастую источником возгорания служит не потушенная сигарета.

Так, на прошлой неделе в Сеймском округе на одном из балконов загорелись вещи. Оказалось, что окурок бросил кто-то из соседей. В этот раз огонь не успел распространиться, его быстро потушили.

В региональном ведомстве напомнили, что в соответствии с действующими Правилами благоустройства на территории города запрещено сжигать мусор внутри контейнера и на контейнерной площадке,  листву, деревянные остатки, тару, производственные отходы.

Кроме того, в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации запрещено использовать открытый огонь на балконах жилых многоквартирных домов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в аварии на Карла Маркса пострадали 3 человека
07 апреля 11:48
В Курске в аварии на Карла Маркса пострадали 3 человека

В центре города столкнулись три иномарки.