Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским аграриям бесплатно помогут составить бизнес-план

05 февраля 2020 13:44 Общество

Аграриям Курской области помогают составлять бизнес-планы в региональном Центре компетенций агропромышленного комплекса.

Курским аграриям бесплатно помогут составят бизнес-планНапомним, что Центр компетенций агропромышленного комплекса Курской области создан в прошлом году в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

— В январе этого года специалисты совместно с сельхозтоваропроизводителями подготовили 12 бизнес-проектов, 6 находятся в работе, — рассказал руководитель центра Николай Киселев.

Сельхозтоваропроизводителям дают консультации по правовым вопросам, финансовому планированию, оформлению документов. С июля прошлого года проконсультировано более 90 аграриев. Также центр организует семинары и выездные совещания в районы области.

В конце прошлого года специалисты «Корпорация МСП» совместно с Минсельхозом России разработали «Комплекс мер поддержки для сельскохозяйственных кооперативов и фермеров — членов сельскохозяйственных кооперативов». В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что в документе содержатся обновленные условия предоставления финансовой и лизинговой поддержки.

Ознакомиться с документом можно на сайте центра по ссылке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы
16 апреля 17:06
В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы

В этом сезоне аграрии планируют собрать до 215 тысяч тонн культуры.