Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Мираторг» продолжит внедрять новые технологии на свинокомплексах в Курске

10 февраля 2020 11:25 Общество

Сегодня, 10 февраля, на оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили внедрение новых технологий на свинокомплексах «Мираторга» в Курске.

На прошлой неделе руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев вместе с местными жителями проконтролировал исполнение соглашения, которое было подписано с компанией “Мираторг”. Об этой встрече мы сообщали ранее.

— Мы убедились, что компания по этому договору установила дополнительные системы сепарации и закрыла лагуны, — сообщил руководитель администрации губернатора Курской области Юрий Князев.

Сейчас планируется применение дополнительных мер на двух других свинокомплексах. Отмечается, что если будет принято решение о продолжении строительства нового свинокомплекса в Поныровском районе, то здесь также установят сепараторы и лагуны закрытого типа.

— Это эффективная мера при условии всех технологических процессов, — отметил Юрий Князев. — На подъезде к свинокомплексу неприятный запах не чувствовался.

Местные жители по-прежнему жалуются на зловоние в утреннее и вечернее время при ветре в сторону поселка. Мониторинг за предприятием по договоренности с жителями продолжается.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных
02 февраля 15:53
В Курской области произвели 35 тысяч тонн кормов для домашних животных

В этом году «Мираторг» планирует увеличить объемы производства.