Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским сиротам вручили ключи от новых квартир

13 февраля 2020 16:25 Общество

Ключи от новых квартир получили сегодня 20 жителей Золотухинского района Курской области. В поселке вводится в эксплуатацию семь новых домов.

Новоселы — куряне из числа детей-сирот, воспитанники детских домов-интернатов, ребята, выросшие в приемных и опекунских семьях.

Новоселов поздравила заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

— Это ваш первый дом, — сказала Ирина Хмелевская. — Пусть это будет не просто жилплощадь, а теплый уютный домашний очаг, где вы вырастите детей, которые всегда будут счастливы с вами.

По словам председателя комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяны Сукноваловой, Золотухинский район одним из первых завершил программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. А ведь именно здесь была самая большая очередность.

Среди новоселов и молодые родители. В семье Сергеевых подрастает Каролина. Ей уже годик и четыре месяца. Следующий день ее рождения семья отпразднует в новом доме.
В следующем году район продолжит обеспечивать сирот квартирами. Теперь — уже в плановом порядке.

— В Курской области программа социальной поддержки граждан реализуется с 2011 года. Наш регион занимает третье место в ЦФО после Москвы и Подмосковья по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — отметила Ирина Хмелевская. — В следующем году жителям Золотухинского района область планирует выделить ещё восемь квартир.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек
22 апреля 12:12
В Курской области за первый квартал оформили 1 630 ипотек

Куряне могут бесплатно провести газ к земельному участку в СНТ.