Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Около «МегаГРИННа» куряне обследуются на мобильном флюорографе

13 февраля 2020 16:40 Здоровье

В Курской области продолжается акция «Дыши легко!». Специалисты высокоточного цифрового мобильного флюорографа предлагают курянам проверить здоровье около ТРЦ «МегаГРИНН».


Сегодня на приеме побывали 108 жителей Курска. Первыми пациентами стали продавцы и покупатели торгового комплекса.

Приемы с использованием мобильных флюорографов стали организовывать пять лет назад. Это очень удобно. Без очереди и бесплатно куряне проходят обследование и тут же получают результат. Прием проводит врач-рентгенолог с большим опытом Жанна Зубарева.

— Пациенты к нам приходят с удовольствием, и многие воспринимают такую возможность как удачу, потом им необходимо было пройти это обследование, а в поликлинику идти некогда, — говорит Жанна Зубарева. — Некоторые сотрудники торгового центра приходили с медицинской книжкой. Было несколько супружеских пар, и нам приятно было видеть, как мужья и жены заботятся о здоровье друг друга. Опасных заболеваний сегодня мы не обнаружили. У одного мужчины выявили бронхит. Он получил рекомендации и будет лечиться. Хочу напомнить курянам, что проходить флюорографическое обследование легких необходимо не реже одного раза в год.

Мобильный флюорограф у входа в «МегаГРИНН» (улица К.Маркса, дом 68) будет работать и завтра. Прием проводится с 11 до 16 часов.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.