Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев побывал в школе-интернате Курска

13 февраля 2020 09:43 Общество

В преддверии 100-летнего юбилея школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья там побывал глава города Курска Виктор Карамышев.

В интернате живут и учатся 110 ребят со всей области. Специалисты заботятся о том, чтобы дети не только умели писать и считать, но и научились самостоятельности.

— Стараемся привить воспитанникам навыки самообслуживания. Всем без исключения выпускникам школы оказывают содействие в получении рабочих специальностей, — сказала директор школы-интерната Лариса Малихова.

В январе эти ребятишки писали письма Деду Морозу, который принимал детей в приемной на Театральной площади. Они попросили у сказочного волшебника в подарок машинки, роботов, кукол.

— Один из воспитанников этого учреждения Глеб Чурилов не только плохо слышит, у мальчика еще проблемы со зрением. Для учебы ему был необходим специальный аппарат, который увеличивает тексты. И он его получил в подарок. Подарки вручил Виктор Карамышев, — сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Виктор Карамышев отметил, что впервые побывал в такой школе.

— Мы все прекрасно понимаем, что в современной жизни непросто взрослым людям, а что говорить о детях с ограниченными возможностями здоровья. Здесь для мальчишек и девчонок созданы все условия. А сами ребята тронули меня своей искренностью до глубины души, — подчеркнул Виктор Николаевич.

Фото: пресс-служба администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой
14 апреля 12:02
Роман Старовойт познакомился с работой детского сада на проспекте Плевицкой

Детский сад на проспекте Надежды Плевицкой в Курске открылся в марте этого года.