Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Систему обращения с отходами в Курской области обсудили в Минприроды

14 февраля 2020 09:39 ЖКХ

Внедрение новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Курской области рассмотрели на селекторном совещании в ситуационном центре Минприроды. Участие в совещании принял губернатор Курской области Роман Старовойт.

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин обсудил ситуацию с губернатором региона Романом Старовойтом и ответственными за реформу ТКО представителями администрации.

На совещании изучили качество оказания услуг региональными операторами, установление нормативов накопления, а также внедрение раздельного сбора отходов. Глава региона сообщил, что ситуация постоянно контролируется. Проведена масштабная работа по подсчету накапливаемого объема ТКО на всех этапах сбора и неоднократные замеры. Одновременно регоператоры расширяют зону предоставления коммунальной услуги.

В пресс-службе администрации Курской области сообщили, что, в свою очередь, Дмитрий Кобылкин отметил явление «уклонистов» – юрлиц, сбрасывающих мусор в контейнеры жилых домов, для профилактики таких случаев прорабатывается механизм санкций.

В целом Курская область получила удовлетворительную оценку со стороны Минприроды относительно системы обращения с отходами.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами
20 апреля 11:05
ВСУ обстреляли посёлок Тёткино в Курской области кассетными боеприпасами

Губернатор Роман Старовойт сообщил об атаке на приграничье Глушковского района.