Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Северный фас Курской дуги станет четвертым ратным полем

17 февраля 2020 10:01 Общество

Сегодня, 17 февраля, на оперативном совещании губернатора Курской области Роман Старовойт сообщил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Курской области появится новый мемориальный комплекс.

Глава региона Роман Старовойт отметил, что на прошлой неделе поступило предложение организовать на территории Курской области ратное поле. Сделать его планируется по аналогу третьего ратного поля в Прохоровке Белгородской области. В Курской области появится четвертое ратное поле — Северный фас Курской дуги.

— Скорее всего, это будет станция Поныри и прилегающая к ней территория. Думаю, это хорошее предложение. Надо организовать системную работу с Ростуризмом, — сказал губернатор.

Глава региона поручил заместителю Алексею Смирнову обсудить этот вопрос с главой Поныровского района и определить участок, где будет расположен комплекс.

— Северный фас должен выглядеть достойно — это должен быть большой, солидный комплекс. Нужно уже начинать его проектирование, мы должны увековечить и вернуть утраченный статус Северного фаса, — подчеркнул Роман Старовойт.

Отметим, что финансирование на строительство памятников в поселке Поныри в размере 3 миллионов рублей предоставят «Российские железные дороги».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне зажгли десятки свечей в память о погибших в «Крокус Сити Холле»
24 марта 19:38
Куряне зажгли десятки свечей в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Жители региона продолжают приносить на стихийный мемориал цветы и детские игрушки.