Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский таксист обворовал пассажира

18 февраля 2020 09:46 Происшествия

Курскому 51-летнему таксисту вынесен приговор по уголовному делу. Он обвиняется в похищении денег с банковской карты пассажира.

Как установили в суде, мужчина работал в одной из служб такси. Ему поступил заказ от молодой курянки. В пути следования по различным адресам в течение нескольких часов курянка употребляла алкоголь и заснула на заднем сиденье автомобиля. Рядом с ней водитель обнаружил выпавшую из сумки банковскую карту.

— Похитив карту, мужчина в течение дня расплачивался ею в магазинах, делая покупки на сумму, не превышающую тысячу рублей, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На следующей день, решив, что карта утеряна, потерпевшая заблокировала проведение банковских операций по ней. После получения информации от сотрудников банка о расходных операциях по счету на сумму более 3 тысяч рублей девушка обратилась в полицию.

В результате водителя такси задержали. Он признал вину и возместил причиненный ущерб.

По приговору суда с учетом опасного рецидива преступлений курянину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске цыганку осудили за покушение на кражу денег из квартиры
07 февраля 11:15
В Курске цыганку осудили за покушение на кражу денег из квартиры

44-летнюю уроженку Воронежской области не первый раз обвиняют в краже.