Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским инвалидам рассказывают о рынке труда

18 февраля 2020 15:40 Общество

В Курской области продолжаются консультации по вопросам трудоустройства инвалидов.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что комитет по труду и занятости населения Курской области совместно с областным медико-социальным реабилитационным центром имени преподобного Феодосия Печерского и учреждениями медико-социальной экспертизы с начала года провели две консультации по вопросам трудоустройства инвалидов. В них приняли участие свыше 40 человек, в числе которых четверо детей.

— Мы сообщаем людям об имеющихся вакансиях, проводим тестирование, рассказываем о том, какие у них есть возможности для профессионального обучения и переобучения, а также о вариантах самозанятости. При необходимости проводим консультации по правовой тематике, — сообщила председатель областного комитета по труду и занятости населения Валентина Кулагина.

Как правило, в реабилитационный центр,поступают люди, которые только что получили инвалидность. По словам специалистов, их цель – дать людям полную картину рынка труда, рассказать обо всех вариантах профессиональной и социальной адаптации с учетом ограничений по состоянию здоровья.

Отметим, что в прошлом году было проведено 14 подобных консультаций. Услуги по профориентации получили более 300 инвалидов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области работает система получения бесплатной юридической помощи
25 марта 15:22
В Курской области работает система получения бесплатной юридической помощи

Куряне могут получить консультацию по любым вопросам, кроме уголовного права и предпринимательской деятельности.