Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне прошли в полуфинал конкурса «Лидеры России»

18 февраля 2020 12:57 Общество

В Москве состоится открытие полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» для участников Центрального федерального округа, в числе которых и представители Курской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, региональный полуфинал стартует в Москве 22 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне. К участию в церемонии открытия полуфинала приглашен полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

От Центрального федерального округа на конкурс поступило более 80 тысяч заявок. На очный этап приглашены 664 участника, которые показали лучшие результаты дистанционного тестирования, в их числе 7 человек от Курской области.

21 февраля конкурсанты пройдут контрольное тестирование, по итогам которого определится окончательный состав полуфиналистов. 22 и 23 февраля участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал.

23 февраля будут определены финалисты от ЦФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России». Всего из 3 399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей. Победителями станут 100 конкурсантов, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Форму аккредитации и программу мероприятия можно посмотреть на сайте администрации Курской области. Отметим, что конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»
24 апреля 12:59
Роман Старовойт наградил победителей конкурса «Гайдар шагает впереди»

Губернатор вручил лучшим чтецам полное собрание сочинений Аркадия Гайдара.