Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянина лишили свободы за неуплату алиментов

18 февраля 2020 13:09 Происшествия

Вчера, 17 февраля, Тимский районный суд Курской области заменил курянину исправительные работы на более строгий вид наказания. Об этом ходатайствовал Щигровский филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области.

Житель Тимского района весной прошлого года был осужден за неуплату алиментов без уважительных причин. В качестве наказания его ожидали исправительные работы сроком на 9 месяцев с удержанием из заработка 10%.

Как установлено в ходе судебного заседания, курянин не явился на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции. Он также не предпринял меры по трудоустройству и дважды не пришел в уголовно-исполнительную инспекцию: 6 июня прошлого года и 9 января текущего года.

В связи с этими нарушениями ему неоднократно выносил предупреждение представитель уголовно-исполнительной инспекции. Неисполнительного курянина предупреждали о том, что исправительные работы могут заменить на более строгий вид наказания. Однако мужчина не придал этому особого значения.

В результате постановлением от 17 февраля курянину ужесточили наказание: его лишили свободы на 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

— На момент публикации постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано, — сообщили в пресс-службе Тимского районного суда Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство
22 апреля 15:32
В Курской области осудили жителя Дагестана за вымогательство

Мужчина заставил знакомого передать ему деньги под угрозой расправы.