Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стала известна дата следующего боя Александра Поветкина

18 февраля 2020 16:58 Спорт

Стала известна дата следующего боя бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина. Об этом сообщили на портеле «Газета.Ru» со ссылкой на аккаунт в Twitter журналиста The Athletic Майка Коппинджера.

Россиянин будет драться против 31-летнего британца Диллиана Уайта либо 25 апреля, либо 2 мая текущего года.

Напомним, что британский боксер по прозвищу “Злодей” провел на профессиональном ринге 28 боев. В 27 поединках выходил победителем (18 нокаутов) и только один раз проиграл. Он занимает первую строчку рейтинга WBC (рейтинг сильнейших боксёров мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжелом весе. Александр Поветкин занимает 6 строчку этого топа. На счету 40-летнего Александра 35 побед, из них 24 — нокаутом, он потерпел два поражения и один бой провел вничью.

Напомним, что последний поединок Поветкин провел 7 декабря прошлого года против Майкла Хантера в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Противостояние Поветкин–Хантер закончилось ничейным результатом. После боя, в интервью ТАСС “Русский Витязь” заявил, что на восстановление достаточно полутора месяцев.

Отметим, что 40-летний Александр Поветкин за свою карьеру одержал 35 побед, из них 24 — нокаутом, потерпел два поражения, один бой провел вничью.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт вручил новый автобус футбольному клубу «Авангард»
14 марта 14:14
Роман Старовойт вручил новый автобус футбольному клубу «Авангард»

Новый транспорт купили за счёт компании-спонсора.