Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске отремонтируют пять «улиц Победы»

18 февраля 2020 11:05 Дороги

Уровень готовности Курской области и других регионов к старту дорожно-строительного сезона обсудили в ходе всероссийского селекторного совещания по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Заседание в режиме видео-конференц-связи со всеми региональными проектными командами провел заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

В пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщили, что в регионе заключили договоры почти на 80% объектов на текущий год. Дорожно-строительный сезон начнется, как только установится благоприятная погода.

Повышенное внимание уделят реализации проекта «Улица Победы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение юбилейного года планируется привести в нормативное состояние улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны.

В Курске в рамках нацпроекта «БКАД» планируется отремонтировать пять «Улиц Победы»: Ватутина, Конорева, Ольшанского, Пигорева и площадь Рокоссовского.

На заседании отметили, что найти информацию о ремонте объектов, а также исторические справки об этих улицах можно будет в специальном приложении «ВКонтакте», которое пока в разработке, а также на интернет-ресурсе проекта.

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области


Пишет ЛЮБОВЬ | 2 Мар 2020 14:00
УЛИЦА ВАТУТИНА -ЦЕНТР ГОРОДА. ГРЯЗНАЯ , ЗАРОСШАЯ СТАРЫМИ ДЕРЕВЬЯМИ И ЗАБОРАМИ. ПОДМЕТАЕТСЯ РАЗ В ГОД НА СУББОТНИКЕ. ПРАВДА ДОБАВИЛИ СВЕТА. ЦВЕТНИКИ В БУРЬЯНЕ. О ГЕРОЕ НИКАКОГО УПОМИНАНИЯ.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.