Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ночью в Курске подростки дважды угнали «Оку»

20 февраля 2020 10:20 Происшествия

Сотрудникик полиции задержали трех подростков, которые ночью в Северо-Западном районе Курска дважды угнали автомобиль одной марки.

Трое друзей-подростков 17, 16 и 14 лет жили в одном районе. Во время совместной прогулки они захотели прокатиться по ночному Курску. Для этого воспользовались чужим автомобилем.

— На улице 50 лет Октября злоумышленники вскрыли и смогли завести «Оку», припаркованную у одной из многоэтажек, — сообщили в пресс-службе регионального МВД. — Поездка оказалась недолгой – машина сломалась через несколько кварталов.

Но это малолетних угонщиков не остановило. На Майском бульваре они снова сели за руль чужого автомобиля той же марки. Прокатившись по микрорайону, они бросили машину.

Личности фигурантов удалось установить, полиция задержала трёх несовершеннолетних. Ранее они не стояли на учёте в полиции, но теперь могут получить статус подозреваемых по уголовному делу.

Наказание статьи за неправомерное завладение транспортным средством предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.