Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники наденут световозвращающие жилеты

21 февраля 2020 16:22 Безопасность

Среди основных вопросов, рассматриваемых на внеочередном заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения — предупреждение дорожных аварий с детьми.

В Курской области в этом году произошло 16 ДТП с участием детей. Пострадавшие получили травмы, к счастью, смертельных случаев не было. В Белгородской области школьники носят световозвращающие жилеты. Этот опыт переймут куряне.

Школьники идут на занятия и возвращаются домой в темное время суток и сумерки. Сначала жилеты наденут учащиеся начальной школы. Это важно и в городах, и в сельской местности.

— Доехав до своего населенного пункта, дети выходят из школьных автобусов и какое-то время идут по обочине. Без световозвращающих элементов они не видны, — сказал губернатор Роман Старовойт. — Наиболее эффективны жилеты. Стоят они не дорого. В учебных учреждениях на собраниях нужно донести до родителей, что жилеты необходимы для безопасности детей.

По информации председателя областного комитета образования и науки Натальи Пархоменко, беседы с родителями проводятся, и уже составлены расчеты по закупке жилетов.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.