Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» обыграло венгерский «Шопрон»

21 февраля 2020 10:08 Спорт

Встреча в Венгрии завершилась со счётом 74 на 61 в пользу российского клуба.

Заключительный выездной поединок группового этапа женской Евролиги курянки проводили в Шопроне, где встретились с местным одноимённым клубом. По ходу стартовой четверти хозяйки паркета имели практически трёхкратный гандикап — 11:4, однако удержать его не смогли — 18:17 в пользу «соловьёв» к первому перерыву. В следующем игровом отрезке команды попеременно выходили вперёд, а «экватору» в лидеры вырвались россиянки — 37:32.

В третьей четверти «динамовкам» удался солидный рывок, который сделал их гандикап двузначным — 51 на 41. Не изменился расклад сил и по ходу четвёртой десятиминутки, которая осталась за гостьями из Курска. В итоге, финальная сирена зафиксировала итоговый успех «бело-голубых» — 74:61.

Лучшим снайпером в составе победительниц оказалась Эпифания Принц с 23 баллами в активе. Этот успех позволил подопечным Момира Тасича сохранить небольшие шансы на продолжение борьбы за престижный трофей в раунде плей-офф. Для этого курянкам необходимо обыграть польскую «Арку» на домашнем паркете 26 февраля и надеяться на благополучный исход параллельных встреч в подгруппе.

Илья Романов



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области
24 марта 11:24
Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Надежде» из Оренбургской области

Самыми результативными в составе «бело-голубых» стали Кайла Торнтон и Дарья Репникова.