Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Тысячи курян следят за пожарной безопасностью в регионе

24 февраля 2020 11:54 Безопасность

В Курской области тысячи граждан обеспечивают пожарную безопасность курян.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В пресс-службе управления МЧС России по Курской области сообщили, что с начала года в регионе произошло более 200 пожаров. Большинство зарегистрировано в Курске, Железногорске, а также в Курском, Железногорском и Октябрьском районах.

В регионе предпринят комплекс мер, по недопущению пожаров. В работе задействованы сотрудники регионального управления МЧС, руководители областных комитетов, администрации муниципальных образований. В праздничные дни усилены рейды и патрулирования населенных пунктов, с курянами проводят разъяснительную работу о правилах пожарной безопасности.

— Всего в области насчитываются почти 2 тысячи социальных работников, более 25 тысяч курян закреплены за ними, 12 тысяч из них входят в «группу риска», — отметили в региональном ведомстве.

Такой рейд по жилому сектору прошел в Обоянском районе. Органы опеки, полиция и спасатели проверили дома недееспособных граждан, находящихся под присмотром родственников, опекунов. Специалисты проверили состояние газового оборудования, электропроводки и вентиляции в домах. Замечаний и неисправностей не выявлено.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей
19 апреля 14:16
Курянка вложила в несуществующую биржу больше миллиона рублей

Виртуальные проценты, которые она видела в приложении для инвестиций, оказались не более, чем уловкой.