Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Факт вымогательства проверяют в курской райбольнице

25 февраля 2020 09:42 Здоровье

Вопрос вымогательства денег в Центральной районной больнице села Беседино Курского района обсудили на еженедельном оперативном совещании губернатора в Доме Советов.

Жительница села Беседино обратилась к Роману Старовойту «Вконтакте». Женщина жаловалась на вымогательство денег. По ее словам, за размещение 79-летней пожилой родственницы и оказание медицинских услуг в больнице просили заплатить. За место в палате требовали  1 500 рублей, и еще 500 рублей за обслуживание.

Информация об инциденте появилась в некоторых курских СМИ. Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская пояснила, что пыталась связаться с родственницей, но женщина, оставившая жалобу, на связь не вышла. В редакции издания контактов курянки также не оказалось. По данному факту предварительную проверку провел главный врач курской ЦРБ Сергей Полянский.

— Мы сразу отреагировали. Факт вымогательства не выявлен, информация не подтвердилась. Женщина в стационаре не находилась, — прокомментировал главврач. — Оказание бесплатной медицинской помощи проводится согласно программе госгарантии. Все необходимые лекарства у нас имеются, последняя закупка была в декабре. Фактов вымогательства не выявлено за весь период.

Роман Старовойт отметил, что необходимо лично связаться с пациенткой.

— В деревне Винниково нетрудно будет найти Дину Ивановну 1941 года рождения, — подчеркнул глава региона.

Эту работу он поручил Ирине Хмелевской.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.