Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Москвичи и пражане отдадут трамваи курянам

25 февраля 2020 15:07 Общество

Сегодня на отчетном заседании об итогах работы городской администрации за прошедший год участники обсудили дальнейшую судьбу курского трамвая.

Выступая с отчетом, глава Курска Виктор Карамышев прокомментировал сложную ситуацию, в которой находится «Курскэлектротранс». Об этом сообщает издание «Городские известия«.

Напомним, что недавно в Курске прошли общественные обсуждения, на которых решалась судьба третьего маршрута. Ситуация с курским трамваем сложная, так как средств на замену путей нет. Ремонт каждого километра — около 30 миллионов рублей, а дотация на каждый проданный билет – 7 рублей. Каждый маршрут приносит убыток, нет пассажиропотока. В связи с этим было решено временно законсервировать маршрут №3.

Однако в целом трамвайное движение в Курске планируют сохранить.

Глава города сообщил о том, что в скором времени возможна покупка б/у трамваев. В планах приобрести подержанные трамваи фирмы «Татра» в Чехии. Также в областной администрации готовят обращение к мэру Москвы Сергею Собянину. Сейчас столичный парк обновляется, поэтому часть трамваев могут передать курянам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжается капитальный ремонт школ
09 апреля 19:07
В Курске продолжается капитальный ремонт школ

Работы ведут по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».