Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Промышленный суд Курска приостановил деятельность «Экотекса»

25 февраля 2020 22:08 Общество

Сегодня, 25 февраля, Промышленный районный суд города Курска удовлетворил иск администрации Курской области к текстильному предприятию «Экотекс».

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

В пресс-службе комитета экологической безопасности и природопользования Курской области сообщили, что иск администрации полностью удовлетворен. Предприятие приостановит работу сушильных машин до устранения нарушений.

Напомним, что именно сушильные машины являются источниками неприятного запаха и выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

— Предприятие обязали установить санитарно-защитную зону. Для этого «Экотекс» должен получить положительное экспертное заключение от областного Центра гигиены и эпидемиологии. На сегодня оно отрицательное, — прокомментировал председатель регионального комитета экологии Константин Поляков.

Глава региона Роман Старовойт посчитал решение суда полностью обоснованным. Об этом он написал на своей личной странице «ВКонтакте».
В своем сообщении он отметил, что поддерживает развитие промышленности в регионе, тем не менее, все предприятия должны работать с соблюдением действующего законодательства и экологических норм.

— Исключений ни для кого не будет. Соблюдение прав и безопасность курян для меня на первом месте, — подчеркнул губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей
28 марта 12:39
Курский тракторист украл с сельхозтехники детали на 2 миллиона рублей

Суд начал рассматривать дело 21-летнего жителя Курска, которому грозит до 10 лет лишения свободы.