Курское «Динамо» одолело польскую «Арку» в Евролиге

26 февраля 2020 21:01 Спорт

В Курске прошла заключительная встреча групповой стадии Евролиги, в которой местное ЖБК «Динамо» принимало польскую «Арку».

Первая четверть важнейшего для курянок поединка проходила в равной борьбе и завершилась со счётом 14:14. Во втором игровом отрезке россиянки смогли нарастить атакующие обороты и улучшить процент дальних попаданий.

Как итог, на большой перерыв команды отправились с 4-очковым перевесом «соловьев» — 33:29.

Третий период стал для хозяек паркета провальным. За десять минут курянки смогли набрать лишь 8 очков, а гости — 13.

Заключительный игровой отрезок начался для «бело-голубых» с 0:4. Пришлось вмешиваться наставнику курянок Момиру Тасичу, чтобы взбодрить своих подопечных. Минутная пауза принесла свои «плоды». «Динамовки» смогли не только догнать соперниц, но и вернуть себе лидерство благодаря точным броскам Барич, Боннер и Ндур. Напряжённая концовка поединка завершилась в пользу российской команды — 64:58.

Самой результативной в составе победительниц оказалась Деванна Боннер с 24 очками в активе.