Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С начала года в Курской области произошло 200 пожаров

26 февраля 2020 12:38 Безопасность

Об этом шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

Около 100 человек тушили пожар в курском парке имени 1 МаяОсновной причиной большого количества пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Глава региона поручил главам муниципальных образований усилить работу по предупреждению несчастных случаев. Также на заседании обсудили вопрос безопасности на льду.

— У нас было несколько трагедий с гибелью на водоемах рыбаков и детей, — сказал Роман Старовойт. — Таких случаев не должно быть. В этом году необходимо закрыть вопрос о передаче бесхозных гидротехнических сооружений муниципальным образованиям.

Напомним, что в этом году на тонком льду в Курске погибло три человека. Как доложил глава города Курска Виктор Карамышев, на водоемах проводятся рейды. Только 22 февраля с Тускари были выведены восемь рыбаков. Глава региона подчеркнул, что такие горе-рыбаки подают пример детям. Глядя на взрослых ребята считают, что лед безопасен. Выгонять с водоемов людей надо публично с привлечением полиции.

По поручению губернатора в школах и других образовательных учреждениях проводятся родительские собрания и занятия с детьми по безопасному поведению.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.