Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пресс-служба Курской областной администрации попала в «отличники»

27 февраля 2020 14:46 Общество

Рейтинг пресс-служб глав регионов России составило издание «Замполит». Курская область заняла верхние строчки этого рейтинга.

— В последнее время мы заметили, что пресс-службы стали как-то халатно относиться к имиджу глав регионов, поэтому и решили вновь каждый месяц рассказывать вам о лучших и худших самых «говорливых» представителях администраций и правительств российских регионов, — сообщили в издании.

Так, «Замполит» подвел итоги прошлого года и распределил все информационные блоки субъектов РФ (пресс-службы, департаменты и управления информационной политики) на 5 групп: от лучших к худшим, то есть от «суперотличников» и «отличников» к «мертвым душам».

Пресс-служба губернатора Курской области главы Романа Старовойта оказалась в числе «отличников». «То есть тех, кто с чувством и с толком, причем очень оперативно, отвечают нам на запросы, но им не очень везет с упоминанием их глав в рейтингах. Реакция на информатаки — оперативная и достойная», – отметили в «Замполите».

На страницах своего издания авторы рейтинга дали следующий комментарий о работе пресс-службы администрации нашего региона:

«Курская область — лишь новый пресс-секретарь губернатора Анастасия Гурина исправила ситуацию с открытостью пресс-службы этого региона, сейчас здесь почти все хорошо, но атаки надо отбивать как-то активнее».

Что касается наших соседей, то в группе «отличников» вместе с Курском находятся пресс-службы Брянской, Липецкой и Воронежской областей. Орловский и Белгородский регионы издание назвало «хорошистами».

Однако Курской области есть куда стремиться. В абсолютных лидерах были отмечены пресс-службы Еврейской автономной области, республики Саха, а также Рязанской, Тамбовской, Тульской и Челябинской областей. Им присвоили статус «суперотличников», то есть тех, кто «с блеском отвечает на запросы, более того — они всегда искрометны, их комментарии мало похожи на скучные пресс-релизы, а на информатаки на глав они реагируют оперативно, достойно и с фантазией».

Следующий рейтинг, который составит издание, появится уже в конце марта — начале апреля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт прокомментировал расследование убийства щенка в деревне Жерновец
24 апреля 21:57
Роман Старовойт прокомментировал расследование убийства щенка в деревне Жерновец

По словам главы региона, он был шокирован этим бессмысленным и жестоким поступком.