Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске инвалид вернул деньги за лекарство через суд

28 февраля 2020 12:40 Общество

Курская прокуратура через суд добивается компенсации денежных средств, которые инвалид потратил на приобретение лекарства.

 

По требованию прокуратуры в Курске убирают рекламные щитыВ прокуратуру Сеймского административного округа города Курска поступило обращение местного жителя.Он сообщил о нарушении его прав на своевременное обеспечение бесплатным лекарством.

— Заявитель является инвалидом I группы в связи с онкологическим заболеванием. По назначению врача должен ежедневно без перерыва принимать жизненно необходимые лекарственные препараты, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Однако в ноябре прошлого года, когда он обратился с рецептом в аптеку, необходимого лекарства не оказалось. Мужчина был вынужден приобрести его за свой счет.

Прокурор  направил в суд иск о взыскании 3,5 тысяч рублей с комитета здравоохранения Курской области , потраченных инвалидом. Требования прокурора суд полностью удовлетворил.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сотрудники 10 курских школ работали без психиатрического освидетельствования
10 марта 12:49
Сотрудники 10 курских школ работали без психиатрического освидетельствования

Прокуратура Хомутовского района проверила как в школах исполняют законодательство об охране труда и безопасных условиях обучения.